Закалка маслом

Процесс закалки в масле используется при термической обработке металлов

Процесс закалки в масле используется при термической обработке металлов. Во время этого процесса кусок металла быстро охлаждается, чтобы изменить его индивидуальные свойства. Примеры общих свойств включают ударную вязкость, прочность, долговечность и твердость. Если вы быстро охлаждаете металл, вы сокращаете количество времени, которое он проводит при высоких температурах, что может предотвратить появление дефектов. Термообработанные металлические детали работают лучше. Они устойчивы к износу и сохраняют свою форму под давлением. Тем не менее, есть много проблем, которые могут возникнуть во время термической обработки. Закалочное масло для стали может помочь избежать некоторых из этих проблем.

К преимуществам закалочного масла относятся:

  • Быстрая передача: закалка в масле позволяет быстро передавать тепло без изменения структуры металла.
  • Универсальность: доступно множество вариантов, позволяющих настроить процесс в соответствии с вашими потребностями.
  • Регулируемый: вам легко регулировать масла.
  • Дефектов практически нет: закалочное масло для стали может предотвратить возникновение дефектов в процессе производства.

Для закалки стали можно использовать множество типов масел. Некоторые масла контролируют деформацию и снижают риск растрескивания сплава, в то время как другие масла изменяют продолжительность различных стадий процесса охлаждения. Два основных типа масел, используемых для закалки, включают:

Быстродействующие масла

Как следует из названия, быстродействующие масла охлаждают предметы максимально быстро. Быстрорастворимые масла сокращают время, в течение которого металл находится в парообразном состоянии, при этом продлевая стадию кипения. Это идеально подходит для определенных сплавов и низкоуглеродистой стали.

Горячие масла

Горячие масла всегда используются при высоких температурах и предотвращают колебания температуры в процессе закалки, что защищает металл от дефектов, трещин и деформаций. Хотя этот процесс занимает немного больше времени, конечный результат будет более однородным.

Пакетная закалка помогает охладить как можно больше кусков металла. При использовании этого гибкого процесса вы заметите увеличение производительности. Вы также можете настроить процесс пакетного тушения, включив в него автоматизацию. Если вы хотите сэкономить время, это, вероятно, лучший вариант для выбора.

Цель закалки пресс-форм – помочь вам максимально уменьшить искажения. Во время этого процесса вы будете держать деталь плоской и круглой, пока она охлаждается. Затем вы равномерно распределяете масло по всем внутренним и внешним поверхностям. Вы должны иметь исключительный контроль во время процесса, чтобы гарантировать целостность конечного результата.

Закалка пробки может помочь вам контролировать окончательные размеры продукта. Обычно в отверстие вставляется заглушка, которая помогает контролировать размеры в процессе закалки. Производители обычно используют закалку свечей для изготовления шестерен и шайб.В процессе закалки металлическая деталь прокатывается из стороны в сторону для обеспечения равномерного охлаждения. Этот процесс может быть применен как к большим, так и к маленьким кускам металла. Скорость вращения необходимо тщательно контролировать, чтобы обеспечить максимально плавное протекание процесса.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования