5 советов по хранению и обращению с автомобильными смазочными материалами

Уход за автомобилем не только продлит срок его службы, но и поможет сэкономить деньги

Работа под капотом автомобиля из дома может стать полезным хобби. Уход за автомобилем не только продлит срок его службы, но и поможет сэкономить деньги. Однако одной из самых больших проблем при работе с автомобилем своими руками является ограниченное рабочее пространство. Домашний гараж, как правило, не оборудован профессиональными инструментами, чтобы сделать работу максимально простой и удобной. Особенно это касается хранения смазочных материалов. Но то, что у вас нет полноценного гаража для работы, не означает, что вы не можете создать прекрасное рабочее место для ремонта автомобилей и хранения смазочных материалов. Ниже приведены пять советов по хранению автомобильных смазочных материалов, которые могут сделать обслуживание вашего автомобиля намного проще и приятнее.

  1. Создайте место для хранения смазочных материалов

Этот первый совет может показаться простым, но вы будете удивлены. Многие люди имеют привычку смазывать моторным маслом пол гаража, где они подвергаются воздействию непогоды, грязи, мусора и пыли. Если вы не создадите надлежащее место для хранения специально для ваших автомобильных смазочных материалов, вы сделаете вещи намного сложнее, чем они должны быть. Например, вы можете исключить риск разлива и загрязнения, если выделите закрытое место для хранения ваших смазочных материалов. Независимо от того, работаете ли вы с синтетическими маслами, моторными маслами или другими типами жидкостей, они обычно поставляются с инструкциями, в которых рассказывается, как их хранить.

  1. Знайте срок годности

При первой покупке смазки легко забыть посмотреть на срок годности. Однако, когда вы вернетесь на склад, чтобы найти нужную смазку, вы захотите убедиться, что она все еще пригодна для использования. Продукты, использованные с истекшим сроком годности, могут привести к снижению производительности и потенциально даже повредить детали, которым они предназначены.  Проблема здесь в том, что маркировка на емкостях со смазкой со временем может стираться или стираться. Вот почему рекомендуется записывать срок годности каждого смазочного материала при его покупке. Храните эту запись в своем хранилище, чтобы облегчить себе задачу.

  1. Используйте надлежащее дозирующее оборудование

Дозирующее оборудование изготавливается для различных видов автомобильных смазок. Каждая часть оборудования предназначена для обеспечения того, чтобы смазка попадала в ваш автомобиль без каких-либо загрязнений. Однако, если вы не используете надлежащее дозирующее оборудование, вы можете загрязнить смазку до того, как она попадет в ваш автомобиль. Это может привести к плохой работе автомобиля. Сделайте себе одолжение и купите правильное дозирующее оборудование для каждого типа смазочного материала, который вам нужен.

  1. Контроль качества

Когда вы покупаете смазочные материалы у своего поставщика, регулярно проверяйте качество продукта. В противном случае вы просто полагаетесь на слово поставщика. Вместо этого уделите время анализу смазки. Простой анализ масла может предоставить ключевые показатели базового масла, используемых присадок, концентрации, производительности и общего уровня качества. Большинство мест, где вы покупаете моторные масла, предоставят эту информацию, что даст вам возможность убедиться, что все выглядит так, как должно.

  1. Маркируйте свои смазочные материалы

Хотя все смазочные материалы поставляются с этикеткой поставщика, эта этикетка со временем может быть повреждена, что может затруднить определение продукта. Чтобы решить эту проблему, пометьте свои смазочные материалы раствором против коробления или прикрепите этикетку к полке под изделием. Это позволит вам всегда знать, что у вас есть в наличии. Улучшение характеристик автомобильных смазочных материалов начинается с правильного хранения и обращения. Применяя советы, изложенные выше, вы можете обеспечить эффективную работу смазочных материалов для вашего автомобиля. Помните, ваш автомобиль хорош настолько, насколько хороши продукты, которые вы в него вкладываете.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования