Промышленное трансмиссионное масло

Промышленное трансмиссионное масло изготовлено из высокоочищенных базовых масел

Промышленное трансмиссионное масло изготовлено из высокоочищенных базовых масел, обогащенных специально подобранными противозадирными и другими присадками. Эти масла, независимо от того, используются ли они в тяжелом промышленном оборудовании или валах, позволяют шестерням двигаться плавно, предотвращая их износ от поверхностного трения. Они обладают хорошей термической стабильностью и высокой стойкостью к окислению, а также возможностью повторного использования и низкой тенденцией к пенообразованию, защищают металлические поверхности от ржавчины и коррозии. Такое масло рекомендуется для тяжелых закрытых зубчатых передач с системами разбрызгивания и циркуляции, а также подшипников скольжения, поверхностей скольжения и цепных передач, подвергающихся высоким ударным нагрузкам в условиях окружающей среды, где температура не превышает 100°C.

Типы трансмиссионного масла

Трансмиссионные масла, как и большинство специализированных масел, содержат широкий спектр присадок, предназначенных для различных ситуаций. Многие добавки имеют недостатки, а это означает, что использование правильной добавки, разработанной для конкретной операции, имеет решающее значение. Ниже приведен список различных типов трансмиссионного масла:

Трансмиссионное масло от ржавчины и окисления

Трансмиссионное масло против ржавчины и окисления разработано для уменьшения коррозии коробки передач, в которой оно используется. Они классифицируются как классы ISO 32-320. Большинство трансмиссионных масел обеспечивают определенный уровень защиты от ржавчины и окисления; это один из лучших способов защитить коробку передач и продлить срок ее службы. Защита от ржавчины предотвращает коррозию шестерен и других механизмов при протекании масла по системе, а также обеспечивает некоторую защиту от влаги, которая может попасть в механизмы. Защита от окисления предотвращает окисление в масле микроскопических частиц, которые неизбежно отделяют шестерни от окисления, тем самым продлевая срок службы.

Трансмиссионные масла для сверхвысоких давлений

Трансмиссионные масла для сверхвысоких давлений спроектированы таким образом, чтобы выдерживать гораздо более высокие уровни температуры и давления, чем другие типы. Это, естественно, подразумевает наличие большого количества добавок, которые могут быть опасны, если вы не будете осторожны с типом машины, в которую они добавляются. Большинство этих реагентов основаны на хлоре или сере, которые могут быть опасны для некоторых металлов. Воздействие, например, может смягчить поверхность бронзовых шестерен, которые обычно используются в червячных передачах. Поэтому их следует использовать только в том случае, если это указано производителем. Другие противоизносные присадки, такие как защитные присадки на основе цинка, желательны для применений, содержащих металлы, на которые легко воздействует хлор или сера.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования