Почему плотность моторного масла так важна?

Как вы знаете, вязкость определяет, насколько легко масло может течь при определенной температуре.

Плотность масла увеличивается по мере окисления. На самом деле, плотность играет жизненно важную роль в том, как работает смазка, а также в работе машин. Большинство систем специально созданы для перекачивания жидкости определенной густоты. Следовательно, при изменении плотности КПД насоса также начинает меняться. Если вы не понимаете плотность моторного масла, то ваш двигатель не может правильно работать. Вот почему так важно знать плотность моторного масла.

Как вы знаете, вязкость определяет, насколько легко масло может течь при определенной температуре. В зависимости от измерения вязкости внутреннее сопротивление может иметь значительные значения. Знание плотности также важно, чтобы узнать больше об этой теме, так что продолжайте читать.

Что такое плотность?

Плотность является основным свойством всех жидкостей, не только смазочных материалов. Математически это измеряет массу вещества и отношения в относительном объеме. Например, если плотность смазки увеличивается, жидкость будет гуще. Это увеличивает время и требуется для осаждения частиц из суспензии. Но прежде чем обсуждать подробно, важно знать, что такое плотность? Плотность жидкости изменяется по любой причине и может конвертировать ошибки обоих значений консистенции. Кроме того, обычное слово для обозначения плотности — это удельный вес в сочетании, то есть отношение воды к плотности. Другими словами, плотность является определением удельного веса и связана с вязкостью масла. Вода имеет большую плотность из моторного масла и работает с меньшей вязкостью.

Измерение плотности смазочных материалов:

Плотность большей части нефти будет варьироваться от 700 до 950 кг на кубический метр. Смазочные материалы обычно относятся к температуре +20°C или +15°C в единицах кг. Вода поступает с расходом 1000 кг/м3. Это означает, что в воде большая часть масла будет плавать, потому что масла легче по объему. Обычно, если плотность нефти ниже плотности воды, они всплывают. Вот почему; если в вашей системе смазки есть проблема с влажностью на дне поддона, вода оседает. Этого никогда не произойдет, потому что некоторые смазочные материалы на основе группы IV будут иметь большую плотность, чем вода. По этой причине нефть будет тонуть в воде.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования