Силиконовое масло против смазки: в чем разница

Смазка — это один из видов густого маслянистого вещества, обычно используемого в качестве смазки

У вас может возникнуть вопрос: силиконовое масло или смазка: в чем разница? Не волнуйся! Мы идем сюда за вами. Хотя оба они подходят для смазки, силиконовое масло и смазка имеют разные области применения и свойства. Знание этих различий имеет решающее значение для выбора правильного продукта. Только правильно подобранный продукт может защитить и максимально эффективно использовать ваше оборудование и инструменты. Смазка обладает невероятной адгезией к металлу и подходит для смазывания металлических поверхностей. С другой стороны, вы можете использовать силиконовые смазки на разных поверхностях. Однако ознакомьтесь с основными отличиями и дополнительной информацией об этих продуктах.

Что такое силиконовое масло?

Силиконовое масло такое же, как традиционное углеводородное масло, но его молекулярная цепь может заменять углеродные звенья силоксановыми звеньями. Это масло представляет собой нетоксичный, негорючий материал без запаха и вкуса. Он широко используется в различных отраслях промышленности, в том числе в медицинских учреждениях и лабораториях. Кроме того, пищевые версии этого масла используются пивоварнями и ресторанами. Фармацевтические компании также добавляют это масло в некоторые лекарства. Впоследствии силиконовые масла представляют собой соединения линейного полисилоксана, выстроенные в спиральные цепочки, которые легко скользят и скользят друг по другу. Силиконовые масла также обеспечивают превосходную термическую стабильность при экстремальных температурах, текучую и гибкую форму/ Полидиметилсилоксан является основным изготавливаемым силиконовым полимером. Но вы можете добавить другие органические соединения к этому силоксановому полимеру, чтобы придать уникальные свойства или реакции в некоторых случаях.

Что такое смазка?

Смазка — это один из видов густого маслянистого вещества, обычно используемого в качестве смазки. Как правило, он состоит из синтетического масла, удерживаемого на месте гелевой структурой загустителя. Присадки дополняют смазочные свойства базового масла, повышая его способность предохранять от ржавчины и износа. По сути, он изначально имеет высокую вязкость, но когда используется напряжение или сдвиг, его толщина уменьшается и становится маслянистой. Фактически такая же толщина, как и у его базовых компонентов.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования