Несколько вещей, которые вы могли не знать о смазочных материалах

Полностью синтетические моторные масла обеспечивают лучшую производительность и защиту

Скорее всего, вы слышали о моторном масле. Но знаете ли вы, почему это важно? А что со смазкой? Или трансмиссионное масло? Подобные смазочные материалы на самом деле очень похожи и служат примерно одной цели — защите машин от повседневного износа. Но что отличает их друг от друга и почему они важны для поддержания нашего мира в движении? Мы здесь, чтобы объяснить.

  1. Итак, что такое смазочные материалы?

Масло, смазка — они помогают механическому оборудованию работать бесперебойно, повышают эффективность и снижают износ. И масло, и смазка подпадают под категорию смазочных материалов, но немного отличаются друг от друга, в основном, когда речь идет о консистенции. Большинство смазочных материалов изготавливаются на нефтяной основе. Затем добавляются усилители производительности, такие как противоизносные присадки или ингибиторы ржавчины, чтобы создать идеальную смесь, которая поддерживает работу двигателей и коробок передач.

  1. Смазочные материалы помогают колесам вращаться, а выбросы CO 2 снижаются.

Когда двигатели правильно смазаны, трение между движущимися частями меньше (это верно для смазочных материалов с высокой или низкой вязкостью). Это означает, что автомобили могут работать более эффективно и увеличить экономию топлива до 2%. Помимо экономии денег на заправке, лучшая экономия топлива также помогает снизить общий выброс CO 2 автомобиля.

  1. Синтетика — это настоящее дело.

Полностью синтетические моторные масла обеспечивают лучшую производительность и защиту, чем обычные или синтетические масла. Это связано с тем, что синтетические масла содержат меньше примесей (сохраняя чистоту двигателя), сохраняют относительно постоянную вязкость и обеспечивают более длительную защиту двигателя от износа, чем их аналоги.

  1. Замена масла не подходит для всех.

Как часто нужно менять масло? Вы, наверное, слышали, что 5000 км — это золотой стандарт. В то время как это имело место раньше, многие обычные масла теперь могут служить до 12000 км. Но даже если вы выберете синтетическое масло с длительным сроком службы, частота замены масла по-прежнему зависит от ряда факторов, например, от того, сколько вы ездите, и от условий, особенно погодных, в которых вы ездите.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования