Рекомендации по анализу моторного масла

Есть много причин, по которым анализ масла обычно не проводится на легковых автомобилях

Преимуществами анализа масла пользуются во всех отраслях, где эксплуатируется механическое оборудование. Но как насчет обычной машины, которую большинство из нас считает само собой разумеющейся за ее способность безошибочно доставлять нас из точки «А» в «Б»? Да, я говорю о наших личных легковых автомобилях.

Большинство из нас были бы разочарованы и испытали бы неудобства, если бы наша машина вдруг перестала выполнять свою основную функцию. Вы, вероятно, сталкивались с этой проблемой в прошлом в течение как минимум дня или около того. Как и большинство других машин, наши автомобили требуют регулярного технического обслуживания. Независимо от того, выполняете ли вы техническое обслуживание своего автомобиля или доверяете механику, в автомобиле есть несколько точек осмотра и зон концентрации. Исторически сложилось так, что отказы, связанные с шинами, являются основной причиной поломки. При большинстве проблем с шинами стоимость ремонта и продолжительность простоя невелики, особенно если ремонт заключается в простом ремонте шины. С другой стороны, отказ двигателя встречается гораздо реже, но может быть очень дорогим и часто приводит к простою в течение нескольких дней или недель, в зависимости от наличия запасных частей.

Почему анализ масла в двигателе легкового автомобиля проводится редко

Есть много причин, по которым анализ масла обычно не проводится на легковых автомобилях. Владельцы автомобилей, как правило, не заинтересованы в продлении срока службы своего двигателя, потому что они не ожидают серьезных поломок в течение периода владения. Большинство не держится за новый автомобиль более пяти-десяти лет. Большинство автовладельцев также ожидают, что их страховой или гарантийный полис покроет любой потенциальный отказ двигателя. Кроме того, многие люди считают, что простой регулярной замены масла и масляного фильтра достаточно для обслуживания двигателя их автомобиля. Они не считают, что стоимость анализа моторного масла может быть аналогична стоимости замены масла. Некоторые автомобили также имеют бортовой индикатор «срок службы масла», который в режиме реального времени сообщает водителю о состоянии моторного масла, что может дать ложное чувство безопасности. Даже если вы понимаете преимущества анализа моторного масла, собирать пробу на легковом автомобиле неудобно и неэффективно. Как правило, нет подходящего места для отбора репрезентативной пробы масла. Без модернизации двигателя проба обычно берется из отверстия для щупа с помощью капельной трубки или из отверстия для слива во время замены масла.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования