Синтетическое масло: что нужно знать потребителям

Какое масло действительно лучше для вашего дорогого авиадвигателя

Синтетическое масло — это смазка, состоящая из искусственно созданных химических соединений; эти соединения производятся путем разрушения, а затем восстановления молекул нефти.

Что такое синтетическое масло?

Синтетическое масло — это смазка, состоящая из искусственно созданных химических соединений; эти соединения производятся путем разрушения, а затем восстановления молекул нефти. Капля синтетического масла под микроскопом показывает миллионы молекул почти одинакового размера и структуры. И наоборот, минеральное или обычное масло производится с использованием очищенной сырой нефти. Капля обычного масла под микроскопом показывает миллионы молекул разной формы, размера и структуры. Синтетическое масло может быть полностью синтетическим или синтетической смесью и быть получено из нескольких базовых типов.

Полностью синтетические масла используют синтетическое базовое масло, молекула за молекулой уникально разработаны без использования нефти и включают присадки, предназначенные для облегчения разложения масла. Синтетическая смесь представляет собой смесь обычного моторного масла и синтетических базовых масел. Добавление синтетического базового масла к обычному минеральному маслу обеспечивает немного большую защиту, чем простое использование обычного масла.

Существует несколько типов синтетических материалов с совершенно разными свойствами и приложениями. Однако большинство синтетических материалов, используемых в автомобильной промышленности, представляют собой полиальфаолефины (ПАО). Для простоты основная ссылка на синтетические масла в этой статье будет относиться к ПАО.

Синтетическое масло против обычного

В большинстве автомобилей можно использовать как синтетическое, так и обычное минеральное масло, соответствующее спецификациям Американского института нефти (API) и Международного консультативного комитета по стандартизации смазочных материалов (ILSAC). Однако синтетические масла часто позиционируются как обладающие более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с обычными маслами. Эта превосходная производительность может относиться только к определенным свойствам, но не к другим. Вполне возможно, что некоторые рецептуры обычных минеральных масел могут демонстрировать превосходные характеристики по определенным свойствам.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования