Контрольный список по уходу и техническому обслуживанию гидравлической системы

Хранение гидравлической жидкости без использования в течение длительного времени приводит к образованию отложений

Гидравлические системы имеют множество применений, начиная от небольших и заканчивая крупными предприятиями. В последнее время гидравлика нашла применение в автомобилестроении, сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности, судостроении, аэрокосмической отрасли и т. д. Таким образом, требуется максимальная осторожность для обслуживания этих гидравлических систем и предотвращения несчастных случаев. Надлежащее техническое обслуживание гидравлической системы и гидравлического топлива необходимо, чтобы свести к минимуму преждевременный выход из строя системы и максимально увеличить время безотказной работы. Итак, в этой статье мы обсуждаем контрольный список для обслуживания и ухода за гидравлической системой.

Гидравлические жидкости, такие как масла, играют жизненно важную роль в работе гидравлической системы. Они действуют как жизненная сила гидравлики. Эти жидкости не только передают давление и энергию, но также обеспечивают смазку и охлаждение системы. Следующие четыре пункта необходимы для контроля эффективности используемых гидравлических жидкостей.

  1. Контролируйте температуру жидкостей:

Температура повышается в результате непрерывного потока жидкости через систему. В обычных гидравлических системах из-за чрезмерной температуры в результате окисления масла образуются лаковые и шламовые отложения. Точно так же кавитация насоса возникает в результате слишком низкой температуры. Но в современных гидравлических системах, использующих сервогидравлические клапаны, фиксация азота происходит в результате экстремальных температур. Используйте охладитель гидравлического масла или резервуар большого размера, чтобы решить проблему перегрева.

  1. Содержите гидравлическую систему в чистоте:

Устраните присутствие загрязняющих веществ, таких как грязь, вода, смазочно-охлаждающие жидкости и металлические частицы, из гидравлических жидкостей. Эти инородные частицы попадают в систему через крышку бачка, неплотности во всасывающих линиях, заливные отверстия сапуна и т. д. Чтобы защитить систему от загрязнений, всегда очищайте область вокруг маслоизмерительных щупов, заливных пробок и гидравлических фильтров, прежде чем снимать их для обслуживания или проверки.

  1. Содержите гидравлическую жидкость в чистоте.

Хранение гидравлической жидкости без использования в течение длительного времени приводит к образованию отложений в баке. Поэтому всегда используйте надлежащие методы хранения и обращения, чтобы предотвратить загрязнение жидкостей.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования