Распространенные проблемы с гидравлическими системами

Вот несколько проблем, которые могут возникнуть и почему

Как владелец бизнеса, использующий гидравлические системы, вы, вероятно, сталкивались по крайней мере с одной из проблем, которые мы собираемся объяснить. На самом деле, из-за тесной внутренней структуры гидравлических систем часто бывает так, что одна вызывает другую, создавая цепную реакцию, приводящую к отказу гидравлической системы. Вот несколько проблем, которые могут возникнуть и почему:

  • Загрязнение жидкости. Наиболее распространенная причина отказа гидравлической системы, на которую приходится 80% отказов, загрязнение гидравлической жидкости будет циркулировать по всей системе и сокращать срок службы компонентов. Загрязнения бывают твердыми, жидкими или газообразными и возникают из-за неправильной очистки или отсутствия фильтра.
  • Повышенное давление. Насосы предназначены для работы при определенных уровнях давления, поэтому, когда давление превышает установленный предел, в насосе возникает избыточное давление, и оно давит на внутренние компоненты, что сокращает срок его службы и, в конечном итоге, приводит к необратимому отказу.
  • Аэрация. Это когда в гидравлической жидкости появляются пузырьки воздуха. Когда пузырьки сжимаются, они подвергаются воздействию давления насоса, что приводит к взрыву, удаляющему металлический мусор и повышающему температуру в системе.
  • Насосная аэрация. Происходит, когда воздух попадает в жидкость, а затем всасывается в насос через неисправные впускные соединения или уплотнения вала. Во время аэрации насоса вы услышите громкий шум с нарастающей высотой звука, и вы его тоже увидите – гидравлическая жидкость будет мутной и молочного цвета.
  • Кавитация. Если насос работает слишком быстро, всасывающая линия засорена или жидкость имеет аномальную вязкость, гидравлическая жидкость не будет полностью заполнять пространство в насосе; это кавитация. Он издает звук, похожий на аэрацию, поэтому его трудно идентифицировать.
  • Чрезмерное тепло. Как правило, это результат других повреждающих факторов, однако он также может сам вызывать сбои. Если ваша внутренняя гидравлическая система имеет постоянную высокую температуру, это может быть очень трудно обнаружить, но, к сожалению, это очень вредно.
Яндекс.Метрика Индекс цитирования