Общие проблемы с неправильным выбором гидравлического масла

Гидравлическая жидкость является источником жизненной силы любой гидравлической системы

Гидравлическая жидкость является источником жизненной силы любой гидравлической системы. Не во всех гидравлических системах используется один и тот же сорт гидравлического масла. Вместо этого необходимо выбирать наиболее совместимую гидравлическую жидкость с учетом физических и химических свойств. Принимая во внимание важность гидравлического масла, ключевыми функциями являются выработка энергии, уплотнение, смазка компонентов, теплопередача и многое другое. Что же тогда будет в случае неправильного подбора масла? Наиболее вероятным результатом будет низкая производительность, а в худшем случае — полный сбой системы. Здесь мы можем подробно разобрать, к чему приводит неправильный выбор масла в гидросистеме.

Гидравлическая жидкость обеспечивает плавную и безопасную работу системы с минимальными усилиями. Вязкость, деэмульгируемость, сжимаемость, совместимость с материалами, огне- и термостойкость и т. д. — это свойства жидкости, которые необходимо учитывать при выборе идеальной жидкости для вашего применения. Среди них вязкость играет важную роль и указывает на сопротивление масла течению. Итак, вязкость жидкости считается для всех гидравлических систем. При рассмотрении индекса вязкости масла для выбора жидкости, масло с более высокой вязкостью вызывает гидромеханическую неэффективность, а масло с более низкой вязкостью вызывает неэффективность по объему из-за утечки. Это делает жидкости средней вязкости весьма предпочтительными для гидравлических систем. Потому что неправильный выбор вязкости повлияет как на производительность машины, так и на срок ее службы.

Гидравлика может использоваться в различных секторах, и перед выбором жидкости необходимо определить работу системы и рабочую среду. Какие существуют типы базовых масел? Различные типы масел доступны на нефтяной/минеральной основе, на синтетической основе, на биологической основе и на водной основе, и к ним могут быть добавлены присадки для улучшения характеристик жидкости.

Что происходит, когда выбрано неправильное гидравлическое масло? Как и ожидалось, это будет опасно для вашей гидравлической системы. Ниже перечислены важные последствия неправильного выбора гидравлического масла.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования