Взгляд в мир смазочно-охлаждающих жидкостей

Этот блог представляет собой взгляд в увлекательный мир микробиологии

Этот блог представляет собой взгляд в увлекательный мир микробиологии, одного из видов оружия в борьбе с бактериями, которые портят свойства смазочно-охлаждающей жидкости. Но также в инновационные смазочно-охлаждающие жидкости и их ключевую роль в изготовлении медицинских имплантатов.

К смазочно-охлаждающим жидкостям, используемым в секторе медицинских устройств, предъявляются жесткие требования. Наряду с нержавеющей сталью в производстве имплантатов все чаще используются титановые и кобальтовые сплавы. Это материалы с повышенной прочностью, но они также усложняют процессы стружкообразования в производстве. Чтобы решить проблемы, связанные с таким труднообрабатываемым материалом, мы переносим специфические требования клиентов в лабораторию и разрабатываем уникальные решения для каждого процесса или применения.

Когда смазочно-охлаждающие жидкости разлагаются бактериями, они теряют важные свойства, изменяют pH, вызывают коррозию и в целом хуже смазывают. Наша микробиологическая лаборатория постоянно работает над устранением этих проблем и разработала набор инструментов с более эффективными индивидуальными тестами. Лаборатория шоковой заморозки поддерживает температуру до –80°C и используется для хранения изолированных микроорганизмов. Эти собранные микроорганизмы затем используются при разработке продуктов и для оценки эффективности различных биоцидов.

Бактерии и грибки часто попадают в смазочно-охлаждающую жидкость вместе с используемой водой, например, через обслуживающий персонал или через частицы и аэрозоли в рабочей среде. Поскольку рост и распространение бактерий и грибков может представлять угрозу для здоровья сотрудников в виде кожных и респираторных заболеваний, чрезвычайно важно поддерживать систему подачи смазочно-охлаждающей жидкости в порядке.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования