Полное руководство по реактивному и авиационному топливу

В этом исчерпывающем руководстве по реактивному и авиационному топливу мы рассмотрим, что такое реактивное и авиационное топливо

Авиакомпании и пассажиры по всему миру используют топливо для реактивных двигателей, но хотели ли вы когда-нибудь узнать больше об этом невероятно важном виде энергии? В этом исчерпывающем руководстве по реактивному и авиационному топливу мы рассмотрим, что такое реактивное и авиационное топливо, их различия, свойства, различные доступные типы реактивного топлива, а также многое другое.

Что такое реактивное топливо?

Реактивное топливо используется для питания реактивных двигателей. Также известный как авиационное турбинное топливо или Автур, это высокоочищенный керосин (разновидность дизельного топлива), воспламеняемый под давлением и теплом. Существует множество различных специализированных типов реактивного топлива, в том числе предназначенных для пассажирских самолетов, таких как JET A-1, до топлива военного назначения, такого как JET F-34/JP-8. Каждый из них имеет различные характеристики, включая температуру замерзания, октановое число и присадки.

Что такое авиационное топливо?

Термин «авиационное топливо» часто используется как синоним реактивного топлива, но может также относиться к авиационному бензину, используемому в авиации общего назначения; например, поршневые винтовые двигатели, сверхлегкие и спортивные самолеты. Это топливо с искровым зажиганием, известное как AVGAS, имеет гораздо более низкую температуру воспламенения, чем топливо для реактивных двигателей, и гораздо более высокое октановое число, чем бензин, используемый в дорожных транспортных средствах.

Какие углеводороды используются в авиационном топливе?

Авиационное топливо состоит из длинных цепочек углеводородов, полученных в процессе переработки. Чрезвычайно сложно точно сказать, какие углеводороды используются в авиационном топливе, поскольку состав значительно варьируется в зависимости от исходной нефти.

В чем разница между авиационным топливом и бензином?

Проще говоря, ключевые отличия авиатоплива от бензина в том, что авиационное топливо намного чище, а реактивное топливо состоит из других углеводородов. Например, когда самолеты находятся в воздухе, температура может опускаться до -40°C. При таком уровне автомобильный бензин замерзнет, ​​но поскольку реактивное топливо представляет собой разновидность керосина с гораздо более низкой температурой замерзания, оно остается жидким.

Купить масло для авиационных двигателей можно на нашем сайте advanceoil.ru.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования