Какие существуют типы промышленных смазочных материалов?

Чтобы колеса промышленности продолжали вращаться, необходима эффективная смазка

Чтобы колеса промышленности продолжали вращаться, необходима эффективная смазка. Промышленные операции зависят от большегрузных транспортных средств, крупного оборудования и другое механическое оборудование, и, в свою очередь, эти машины зависят от различных смазочных материалов. Масла и жидкости защищают механические системы от износа, коррозии и загрязнения, обеспечивая при этом свободное перемещение компонентов. Они также могут помочь им передавать мощность или справляться с различными условиями эксплуатации. В следующих разделах мы рассмотрим некоторые ключевые промышленные смазочные материалы, используемые сегодня, и их функции.

Моторные масла

Стандартные моторные масла, как правило, изготавливаются на нефтяной основе и являются источником жизненной силы большинства промышленных операций, смазывают как заводское оборудование, так и транспортные средства. Сегодня синтетические моторные масла обеспечивают компании улучшенной смазкой, способной справиться с интенсивными рабочими нагрузками и условиями эксплуатации, требуемыми современной промышленностью. Масла содержат присадки, обеспечивающие определенные преимущества, позволяющие им повышать производительность, поддерживать чистоту систем, снижать износ, сохранять вязкость при более низких температурах, удлинять интервалы замены и сокращать объем технического обслуживания.

Компрессорные масла

Компрессорные масла могут увеличить срок службы компрессоров и их компонентов. Обладая отличной стойкостью к окислению и термической стабильностью, они обеспечивают чистоту компрессоров и позволяют дольше работать без технического обслуживания. В отличие от моторных масел, эти смазочные материалы не содержат детергентов, что позволяет избежать повреждения компрессоров мусором.

Гидравлические жидкости

Разработанные для механических систем, таких как системы управления полетом, транспортные средства для сбора мусора и землеройное оборудование, использующие гидравлические системы, эти жидкости обеспечивают передачу энергии, смазывая, охлаждая и защищая детали.

Трансмиссионные масла

В промышленных условиях эксплуатации часто требуются смазочные материалы для тяжелых условий эксплуатации с высокой вязкостью. Такой уровень смазки обеспечивает эффективную работу больших шестерен. Раздаточные коробки и большие приводные системы, а также коммерческие грузовики и сельскохозяйственное оборудование — все это области применения, где часто требуется трансмиссионное масло.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования