Где используется гидравлическое масло

Независимо от того, находится ли ваша гидравлическая система в автомобиле, лифте, самолете или круизном лайнере, существует волшебный эликсир из минеральных масел, гликолей, сложных эфиров и присадок, соответствующий ситуации.

Гидравлические масла используются для многих механических целей, включая высокое давление, экстремальные температуры и применение в тяжелых условиях.

Автомобильные тормозные системы полагаются на гидравлическую жидкость, чтобы плавно остановить ваш автомобиль. Тормозная жидкость, специализированный тип гидравлической жидкости, имеет высокую температуру кипения, что делает ее более подходящей для тепловыделяющей функции торможения автомобиля, мотоцикла, грузовика и даже некоторых велосипедов. Эти гидравлические жидкости в основном изготавливаются из эфиров гликоля или рафинированных минеральных масел.

Тяжелая техника Бульдозеры, экскаваторы, краны, тракторы и подъемники используют гидравлические системы для создания достаточной силы для перемещения материалов и оборудования. Во многих из этих систем используются гидравлические цилиндры, которые передают мощность через гидравлическое масло между цилиндрами, часто с помощью двигателей. При высоком давлении и больших нагрузках лучше всего подходит жидкость с более высокой вязкостью и противоизносными присадками. Для плугов и применений, работающих при экстремально низких температурах, также рассматриваются противоморозные добавки.

Гидравлические масла, используемые в авиации или аэрокосмической промышленности, должны удовлетворять множеству различных требований, поскольку они вступают в контакт с более широким спектром сред. Высокий индекс вязкости, низкотемпературные свойства для больших высот и устойчивые к окислению присадки делают масло более надежным для такой требовательной отрасли. Авиационные масла используются для управления полетом, шасси, тормозов, движения крыла и других авиационных гидравлических двигателей и насосов.

Морским судам и судам требуются гидравлические масла для маневрирования, и эти гидравлические приложения включают в себя системы рулевого управления, носовые и кормовые двигатели, якорные лебедки и двери корпуса, среди прочего. Гидравлические масла в морской промышленности часто поддаются биологическому разложению из-за нормативных требований и хрупкой окружающей среды, в которой они работают. Также необходимо, чтобы эти жидкости были долговечными и эффективными при низких температурах.

Гидравлические жидкости, не содержащие минеральных масел, особенно синтетические водогликолевые или фосфатные эфиры, подходят для умеренных операций, где опасно выделять слишком много тепла. В военной и металлургической промышленности, машинах для литья под давлением и гидравлических системах печей обычно используются эти масла для предотвращения пожаров.

Купить гидравлическое масло можно на нашем сайте advanceoil.ru.

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования