Масло моторное М-16ИХП-3

Данный смазывающий материал является высококачественным моторном маслом, при изготовлении которого применяются такие вещества, как дистилляты компонент сернистых нефтей.

С помощью масла М-16ИХП-3 осуществляется эксплуатация таких двигателей, как автотранспортные дизели, не оснащенные наддувом и относящиеся к старым моделям.

Помимо этого, им могут быть обработаны судовые, тепловозные, транспортные и стационарные дизельные двигатели среднего уровня форсированности и оснащенные наддувом. Работа таких двигателей должна осуществляться при использовании дистиллятного дизельного топлива, массовая доля серы в котором не превышает половины процента. 

Крайне важно отметить, что для улучшения эксплуатационных характеристик моторного масла М-16ИХП-3 в его состав была добавлена специфическая композиция присадок высокие эффективности. Благодаря ей достигаются высокий показатели эксплуатационных свойств, обеспечивающих надежную защиту двигателя при осуществлении его работы в тяжелых условиях.

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют ГОСТу 25770-83.

В соответствии с документацией моторное масло М-16ИХП-3 относится к классу SAE 40 по вязкости, а в соответствии с эксплуатационными характеристиками по API к классу CB.

При необходимости в качестве аналога может применяться Shell Rimula R2 SAE 40.

Не меньшее значение имеют эксплуатационные характеристики данного масла. Показатель кинематической вязкости при 100 градусов цельсия варьируется в диапазоне от 15,5 до 16,5 мм2/с, а при понижении температуры до 40 градусов цельсия увеличивается до 160 мм2/с. Индекс вязкости составляет минимум 90.

Купить масло моторное М-16ИХП-3 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования