Масло моторное М-14В2

Данный продукт является маслом на минеральной основе, используемым для таких механизмов, как судовые и тепловозные дизели, относящиеся к классу API CB в соответствии с его эксплуатационными характеристиками.

Основой при производстве моторного масла М-14В2 выступает базовое масло на минеральной основе, отличающееся высоким уровнем качества и прошедшее глубокую очистку. Помимо этого, в его состав добавляется широкий набор присадок.

Необходимо отметить, что свойства данного материала соответствуют ГОСТу 12337-84.

С помощью данного продукта осуществляется смазывание такие механизмов, как двух- и четырёхтактные тепловозные судовые дизели, относящиеся к тронковому типу. Их эксплуатация при этом должна осуществляться с использованием дистиллятных дизельных топлив, для которых характерен достаточно высокий уровень содержания такого вещества, как сера, до показателя в 0,5 процента. Помимо этого, с помощью моторного масла М-14В2 обеспечивается работоспособность двигателя в тяжелом карьерном самосвале. 

Важно отметить перечень особенностей данного смазывающего материала:

  1. При использовании данного смазывающего материала обеспечивается чистота рабочих поверхностей таких механизмов, как цилиндропоршневая группа, а также опоры скольжения внутри распределительного или коленчатого вала. Данных факт достигается за счет наличие эффективных моющих присадок.
  2. За счет рецептуры, разработанной с особой тщательностью, масла М-14В2 обеспечивается длительная безремонтная эксплуатация двигателя.
  3. Благодаря повышенным смазывающим, противоизносным и противозадирным свойствам достигается отличная защита двигателя от преждевременного изнашивания.

Следует рассказать несколько подробнее о технических характеристиках моторного масла М-14В2. Показатель его кинематической вязкости при 100 градусах цельсия составляет 14,4 мм2/с, а индекс вязкости – 106. Что касается температурных характеристик, для вспышки материала в открытом тигле необходимо достигнуть температур не менее 234 градусов цельсия, а застывание происходит при температурах ниже минус 12 градусов цельсия.

Купить масло моторное М-14В2 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования