Трансмиссионное масло ТСЗП-8

ТСЗП-8 является маслом для трансмиссий, отличающимся достаточно низким уровнем вязкости и отличными низкотемпературными характеристиками.

Данный продукт является минеральной смазкой.

В соответствии с международной классификацией API данный смазывающий материал относится к группе GL-3. В свою очередь, в соответствии с SAE данный продукт относится к категории 75W-80. Данные классификации означают, то, что в составе продукта содержится не более 2,7 процентов присадок, его нельзя использовать для гипоидных передач и двигателей, предпочтительнее его применение для узлов со средним уровнем нагрузки, а также то, что в состав добавляются специальные присадки, необходимые для компенсации повышенного уровня трения скольжения.

За счет повышенной вязкости для данного продукта характерен более высокий уровень нагрузочной способности, чем у других популярных видов масел. Он применяется для трансмиссий, контактное напряжение в которых не превышает 20000 килограмм на сантиметр кубический, при этом ТСЗП-8 отлично справляется при высоких скоростях скольжения. Помимо всего прочего за счет пониженного уровня пенообразования отличается повышенной прочностью смазывающего слоя.

Важно отметить, что в составе трансмиссионного масла ТСЗП-8 содержатся вязкостные присадки, противозадирные, противоизносные, антиокислительные, а также антипенные присадки. Характеристики соответствуют техническим условиям ТУ 38.1011280-89. Необходимо отметить, что в составе могут наблюдаться сернистые и фосфорные соединения, а также небольшой процент воды.

В соответствии с документацией в область применения данного смазывающего материала входят трансмиссионные агрегаты с планетарными редукторами коробок передач, а также некоторые системы гидроуправления, используемые внутри таких агрегатов, как мобильные транспортные средства.

Купить масло трансмиссионное ТСЗП-8 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования