Смазка ПВК

Данный смазывающий материал представляет собой консервационную смазку, с помощью которой осуществляется защита объектов, выполненных из металлов, от коррозии.

В качестве основы при изготовлении смазки ПВК выступает такое вещество, как нефтяное масло, обладающее малым показателем вязкости. Для достижения оптимального уровня вязкостных характеристик данного продукта в его состав добавляется метролатум и церезин.

Производство данного смазывающего вещества осуществляется в соответствии с ГОСТом 19537-83.

Помимо этого, для того чтобы обеспечить наилучшее соотношение эксплуатационных характеристик данного смазывающего материала в его состав был добавлен эффективный комплекс присадок. В данном случае были использованы антиокислительная присадка, благодаря которой достигается увеличение эксплуатационного срока как смазывающего материала, так и обрабатываемых им поверхностей.

При проведении визуальной инспекции данный смазывающий материал проявляет свойства липкой мази, для которой характерна густая консистенция. В норме цвет должен варьироваться в диапазоне от желтых до коричневых оттенков.

Среди преимуществ авиационной смазки ПВК следует отметить ее отличную адгезию, устойчивость по отношению к воде, превосходный уровень консервационных характеристик, низкую испаряемость и отличный уровень устойчивости по отношению к окислительным реакциям.

Температуры, при которых эта смазка может эксплуатироваться наиболее эффективно, составляют от минус 50 до плюс 50 градусов цельсия. При этом важно отметить, что температурная отметка, при которой начинается каплепадение авиационной смазки ПВК, составляет минимум плюс 60 градусов цельсия.

Купить авиационную смазку ПВК Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования