Смазка ВНИИ НП-225

Смазка ВНИИ НП-225 представляет собой смесь таких веществ, как кремнийорганическая жидкость и мелкодисперсный дисульфид молибдена, необходимый для загущения продукта.

Помимо всего прочего с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик продукта в его состав добавляется стабилизирующая присадка. Производство смазки ВНИИ НП-225 осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.101577-76.

Важно отметить, что состав данного продукта схож с такими смазками, как лимол и ВНИИ НП-232. При этом отличительной чертой служит не такой высокий уровень стабильности смазки ВНИИ НП-225, для нее допускается расслоение, но одновременно с этим показатель термостойкости у них практически одинаков.

При рассмотрении является черной мазью, для которой характерна однородная структура.

С помощью данного смазывающего материала обеспечивается работоспособность таких механизмов, как резьбовые соединения, подвергаемые сильному нагреву. Помимо этого, смазку ВНИИ НП-225 применяют для тихоходных узлов трения, испытывающих при работе тяжелые нагрузки и подвергающихся нагреву в диапазоне от минус 40 до плюс 300 градусов цельсия.

Диапазон температур, в котором этот продукт сохраняет свою работоспособность достаточно широк и для алюминиевого сплава он составляет от минус 60 до плюс 250 гарусов цельсия, для легированных сталей он варьируется от минус 60 до плюс 350 градусов цельсия, а для малооборотных узлов трения он составляет от минус 40 до плюс 300 градусов цельсия. Стоит отметить, что показатель коллоидной стабильности не превышает 15 процентов.

В соответствии с гарантией данный смазывающий материал может храниться до двух лет со дня изготовления.

Купить смазку ВНИИ НП-225 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования