Смазка ВНИИ НП-219

ВНИИ НП-219 является смесью таких веществ, как кремнийорганическая жидкость и синтетическое углеводородное масло, также в состав данного смазывавшего материала добавляется комплексное кальциевое мыло, необходимое для его загущения.

Помимо этого, в состав смазки добавляется 2 процента дисульфида молибдена. Следует отметить, что для достижения более высокого показателя эксплуатационных характеристик в состав смазки ВНИИ НП-219 добавляется антиокислительная присадка.

Важно отметить, что производство этой смазки происходит по техническим условиям ТУ 38. 101471-74.

Среди отличительных черт термостойкой смазки ВНИИ НП-219 следует отметить ее стойкость по отношению к воде, гигроскопичность, а также повышенный показатель термоокислительной стабильности. Температурный диапазон, в котором она способна осуществлять свою работу без потери уровня эксплуатационных характеристик, составляет от мину 50 до плюс 200 градусов цельсия. Температура, при которой начинается процесс каплепадения, составляет не менее 200 градусов цельсия. Также стоит сказать, что показатель коллоидной стабильности данного продукта не превышает 7 процентов.

При рассмотрении является мягкой мазью, обладающей однородной структурой. Ее цвет может варьироваться от темно-серого до черного. В составе этой смазки не содержится вода или механические примеси.

В качестве аналога данного смазывающего материала выступают такие смазки, как ВНИИНП-207, а также ЦИАТИМ-221.

Следует рассказать об области применения смазки ВНИИ НП-219. При ее эксплуатации обеспечивается максимальный уровень эффективности использования таких механизмов, как подшипники качения в электромашинах и стартер-генераторах, при работе которых частота вращения достигает 9000 оборотов в минуту. Также она подходит для шарико-винтовых переда в летательных аппаратах.

Купить смазку ВНИИ НП-219 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования