Термостойкая смазка ВНИИ НП-207

ВНИИ НП-207 является смесью таких веществ, как кремнийорганическая жидкость и синтетическое углеводородное масло, также в состав данного смазывавшего материала добавляется комплексное мыло, необходимо для его загущения.

Помимо этого, в состав этой смазки добавляется антиокислительная присадка для достижения более высокого показателя эксплуатационных характеристик

Среди отличительных черт термостойкой смазки ВНИИ НП-207 следует отметить ее стойкость по отношению к воде, гигроскопичность, а также повышенный показатель термоокислительной стабильности.

При рассмотрении является мягкой мазью, обладающей однородной структурой. Ее цвет может варьироваться от светло-коричневого до темно-коричневого. В составе этой смазки не содержится вода или механические примеси, обладающие диаметром частиц больше отметки в 0,150 миллиметра.

Важно отметить, что данный смазывающий материал способен осуществлять свою работу в условиях остаточного давления, составляющего не более 666,5 Па и в температурном диапазоне от минус 60 до плюс 200 градусов цельсия. Температура, при которой начинается процесс каплепадения, составляет 250 градусов цельсия. Также стоит сказать, что показатель коллоидной стабильности данного продукта не превышает 7 процентов.

Следует рассказать об области применения термостойкой смазки ВНИИ НП-207. При ее эксплуатации обеспечивается максимальный уровень эффективности применения таких механизмов, как подшипники качения в электромашинах и стартер-генераторах, при работе которых частота вращения достигает 10000 оборотов в минуту.

Купить термостойкую смазку ВНИИ НП-207 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования