Масло синтетическое ХС-40

Производство синтетического холодильного масла ХС-40 осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38. 101763-87.

Данный смазывающий материал обладает синтетической основой. Помимо этого, в его состав добавляется антиокислительная присадка, необходимая для повышения уровня его эксплуатационных характеристик. Также в нем не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи, воды или механические примеси.

Область применения синтетического масла ХС-40 достаточно широка, с его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как компрессоры, устанавливаемые в холодильных машинах. Стоит отметить, что температурный диапазон, в котором данные компрессоры осуществляют свою работу, составляет от минус 50 до плюс 150 градусов цельсия.

Данный продукт способен полностью растворяться в хладагенте R-12. Стоит отметить температурные характеристики получившейся смеси с хладагентом R-12, при достижении температурной отметки в -55 градусов цельсия в растворе начинают образовываться хлопья.

Среди преимуществ синтетического масла ХС-40 следует отметить сохранение им рабочих свойств на протяжении всего эксплуатационного срока, также в процессе работы он не расслаивается, а при взаимодействии с материалами, используемыми для изготовления элементов корпуса компрессора, не оказывает на них агрессивного воздействия.

Важно отметить характеристики данного смазывающего материала. Показатель кинематической вязкости при 50 градусах цельсия варьируется в диапазоне от 37 до 42 градусов цельсия, индекс вязкости составляет минимум 110. Плотность при 20 градусах цельсия варьируется в диапазоне от 830 до 850 кг/м3.

Купить масло синтетическое ХС-40 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования