Холодильное масло ХФ 22-24

Производство холодильного масла ХФ 22-24 осуществляется в соответствии с ГОСТом 5546-86.

Данное холодильное масло является нефтяным маслом, в состав которого добавлены вещества для загущения.

В качестве аналога данного смазывающего материала выступает Shell Clavus SD 22-12.

С помощью холодильного масла ХФ 22-24 обеспечивается работоспособность таких механизмов, как фреоновые холодильные машины, при работе которых используется хладагент R-12. Данный продукт способен полностью растворяться не только в этом хладагенте, но также в таких веществах, как RH, R21, R113, а также R500. Стоит отметить температурные характеристики получившейся смеси с хладагентом R-12, при достижении температурной отметки в -44 градуса цельсия в растворе начинают образовываться хлопья.

Для данного вещества характерен высокий уровень стабильности по отношению к окислительным реакциям, благодаря чему обеспечивается его увеличенный эксплуатационный срок. Помимо всего прочего, важно сказать, что в составе масла ХФ 22-24 не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи, воды или механические примеси.

Также среди преимуществ данного вещества следует отметить отсутствие образования шлама в процессе эксплуатации. При взаимодействии с уплотняющими материалами не оказывает на них агрессивного воздействия.

Стоит рассмотреть характеристики данного смазывающего вещества более подробно. Показатель кинематической вязкости при 50 градусах цельсия варьируется в диапазоне от 24,5 до 28,5 мм2/с. Кислотное число масла ХФ 22-24 не превышает 0,04 мг КОН/г.

Купить холодильное масло ХФ 22-24 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования