Холодильное масло ХА-30

Производство холодильного масла ХА-30 осуществляется в соответствии с ГОСТом 5546-86.

Изготовление холодильного масла ХА-30 осуществляется при использовании остаточных и дистиллятных нефтяных масел.

Данный продукт представляет собой вещество полностью растворимое в хладагенте R12. Смесь, получаема при этом является однородной средой, полностью возвращаемой внутрь компрессора и способной обеспечить его нормальное смазывание. Поскольку смесь обладает достаточно высокой вязкостью, при ее применении на обрабатываемых поверхностях образуется смазывающая пленка большой толщины. Что касается температурных характеристик получившейся смеси, при достижении температурной отметки в -40 градусов цельсия в растворе хладона R-12 начинают образовываться хлопья.

Стоит обратить внимание на то, что данный продукт модно использоваться для обеспечения работоспособности компрессоров, работа которых осуществляется при использовании аммиака.

В качестве аналога холодильного масла ХА-30 выступает Shell Clavus 46.

Помимо всего прочего с помощью данного смазывающего материала работают холодильные компрессоры, используемые как в коммерческих, так и в промышленных системах при средних и низких температурах. В таких системах рабочая среда является аммиаком.

Среди преимуществ холодильного масла ХА-30 стоит отметить высокий показатель такого параметра как антиокислительная стабильность, благодаря которому вещество может использоваться в течение длительного периода времени. Это вещество не образует шлам и отложения, из-за которых в дальнейшем могут возникнуть проблемы. При взаимодействии с материалами, используемыми для уплотнения, не оказывает на них никакого пагубного воздействия. Может осуществлять свою работу совместно с хладагентами, не оказывающими на озоновый слой негативного влияния.

Купить холодильное масло ХА-30 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования