Масло вакуумное ВМ-4

Производство вакуумного масла ВМ-4 осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.401-58-3-90.

Область применения данного продукта достаточно обширна. Он может выступать в качестве рабочей жидкости, используемой в таких механизмах, как паромасляные бустерные насосы высокой производительности, а также внутри вспомогательных пароструйных и специальных форвакуумных насосов. Помимо всего прочего вакуумное масло ВМ-4 применяется для обеспечения работоспособности таких механизмов, как механические вакуумные насосы, в которых при работе используется масляное уплотнение.

Поскольку вакуум-создающая техника осуществляет свою работу в специфических условиях, показателями, на которые обращается особое внимание при изготовлении вакуумного масла, являются уровень вязкости, показатель давления насыщенных паров, предельного остаточного давления, а также то, насколько вещество стабильно в отношении окислительных реакций.

Вакуумное масло ВМ-4 является минеральным маслом, прошедшим очистку. Стоит отметить, что в его состав не добавляются присадки, а также он не содержит воду. Помимо этого его отличает узкий фракционный состав, малый показатель испаряемости и высокий уровень стабильности в отношении окислительных реакций.

Стоит рассказать несколько подробнее о характеристиках вакуумного масла ВМ-4. Его плотность при 20 градусах цельсия не превышает 0,9080 г/см3. Показатель кинематической вязкости при 50 и 100 градусах цельсия составляет 48-57 и 8-11 мм2/с соответственно.

Что касается температурных характеристик, при достижении температурной отметки в 205 градусов цельсия происходит вспышка вещества в закрытом тигле. Для застывания требуются температуры от -15 градусов цельсия и ниже.

Купить масло вакуумное ВМ-4 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования