Термостойкая смазка Циатим-221

Циатим-221 является кальциевой многоцелевой водостойкой и термостойкой пластичной смазкой, в качестве основы которой выступает силиконовое масло.

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом ГОСТ 9433-80.

Данный продукт представляет собой кремнийорганическую жидкость, для загущения которого используется комплексное мыло. Помимо всего прочего благодаря добавленным в его состав присадок обеспечивается более высокий уровень антиокислительных свойств.

По своим визуальным характеристикам представляет собой однородную мазь с гладкой структурой, цвет при этом может быть светло-желтым или светло-коричневым.

Важно сказать, что смазка Циатим-221 отлично справляется с обработкой узлов трения как металл к металлу, так и металл к резине. Диапазон температур, в котором этот смазывающий материал может эксплуатироваться достаточно широк и составляет от -60 до +150 градусов цельсия. Температура, при которой начинается процесс каплепадения, составляет 200 градусов цельсия. Также эта смазка подходит для работы при остаточном давлении в 666,5 паскаль.

Необходимо отметить область применения данного смазывающего материала. С его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как подшипники качения в электромашинах, системы управления, а также запорные вентили баллонов, используемых для хранения инертных газов. Наиболее важно то, что смазка Циатим-221 подходит для работы с приборами, обладающими частотой вращения до 10000 оборотов в минуту.

Купить термостойкую смазку Циатим-221 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования