Смазка Циатим-205

Данный продукт – это смазка, используемая для обеспечения работоспособности таких механизмов, как резьбовые и контактные соединения, а также уплотнения.

Ее главной отличительно чертой служит возможность работы даже в агрессивной среде, что достигается за счет высокого уровня химической стабильности. Ей не страшны концентрированные не органические кислоты, щелочки, спирты, амины и гидразины. Производство этой смазки осуществляется в соответствии с ГОСТом 8551-74.

В качестве аналога смазки Циатим-205 выступает ВНИИНП-279.

Среди преимуществ данного продукта следует отметить:

  1. Высокий уровень устойчивости по отношению к воде;
  2. Отлично защищает смазанные им детали, изготовленные как из цветных, так и черных металлов;
  3. Широкий диапазон температур, в котором он остается работоспособным. Может применяться при температурах от -60 до +50 градусов цельсия. Температура, при которой начинается каплепадение, составляет +65 градусов цельсия.

В качестве основы при изготовлении смазки Циатим-205 выступают нефтяные масла, прошедшие глубокую очистку и впоследствии загущенные с помощью такого вещества как церезин. В составе не содержатся вода, водорастворимые кислоты или щелочи, а процент содержания механических примесей не превышает 0,01 процента.

По своим визуальным характеристикам является однородной вазелинообразной маслянистой мазью, цвет которой может быть как белым, так и светло-кремовым. В норме допускается наличие мелкой зернистости.

Важно также отметить высокий уровень стабильности данного продукта во время хранения. В соответствии с гарантией он может храниться до пяти лет со дня изготовления, но фактически данный срок несколько больше.

Купить смазку Циатим-205 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования