Приборная смазка Циатим-201

Циатим-201 является многоцелевой литиевой смазкой, для которой характерен высокий уровень морозостойких и тугоплавких свойств.

Важно отметить, что производство данного смазывающего материала осуществляет в соответствии с ГОСТом 6267-74.

Данный продукт является смесью нефтяного масла, для которого характерен малый уровень вязкости, и загустителя, в качестве которого используется такое вещество, как стеарат лития. Помимо всего прочего с целью получения более высоких показателей свойств смазки Циатим-201 в ее состав добавляется антиокислительная присадка.

По своей текстуре представляет собой мазь, при этом цвет может быть как светло-коричневым, так и светло-желтым. Важно отметить, что благодаря наличию литиевых соединений для данного смазывающего материала характерен малый уровень вязкости, а диапазон температур, в котором он может эксплуатироваться достаточно широк и варьируется от -60 до +90 градусов цельсия.

В первую очередь смазка Циатим-201 применяется для обеспечения работоспособности авиационной техники. Именно в этой сфере она находит наиболее широкое применение. Помимо этого, она подходит для таких механизмов, как автомобильная и другая наземная техника, робототехническое оборудование, а также электромеханические приборы и приборы высокой точности, работа которых осуществляться при минимальном уровне сопротивления и при низкой температуре. Важно отметить, что данный продукт обладает способностью сохранять смазочные свойства даже при чересчур низких температурах, за счет чего обеспечивается возможность его применения в технике, эксплуатация которой осуществляется в условиях Крайнего Севера.

Купить приборную смазку Циатим-201 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования