Масло вакуумное ВМ-3

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.401-58-3-90.

Данный продукт является нефтяным маслом. Производство вакуумного масла ВМ-3 осуществляется посредством использования минеральных продуктов, прошедших глубокую очистку, а также некоторых синтетических продуктов. Среди отличительных особенностей данного смазывающего материала следует отметить более высокий уровень стойкости по отношению к окислительным процессами, при этом скорость откачки не должна превышать 15000 л/с, а давление не выходить за пределы 10-2 – 10-4 миллиметров ртутного столба. Данный показатель сравнивается с показателями других масел, например ВМ-1, ВМ-1С, ВМ-5 и так далее. При этом для вакуумного масла ВМ-3 характерно повышенное давление насыщенных паров, что влечет за собой более высокий показатель такой характеристики, как предельно достижимое остаточное давление, наблюдаемое в вакуумной среде.

Стоит рассказать об области применения вакуумного масла ВМ-3. Данный продукт используется как рабочая жидкость в таких механизмах, как паромасляные бустерные насосы высокой производительности. Помимо всего прочего с помощью вакуумного масла ВМ-3 обеспечивается высокая эффективность технологических процессов аппарато- и приборостроения в таких областях, как качественная металлургия, нефтехимия, электроника, месс-спектрометрия, ускорительная техника и так далее.

Температурные характеристики вакуумного масла ВМ-3 также имеют особе значение. Температура, при которой происходит вспышка данного продукта в открытом игле варьируется в диапазоне от 150 до 180 градусов цельсия.

Купить вакуумное масло ВМ-3 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования