Масло вакуумное ВМ-5С

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011187 - 88 с изм. 1-4

В первую очередь стоит сказать, что в качестве основных компонентов для изготовления вакуумного масла ВМ-5С применяются сернистые и малосернистые парафиновые нефти. Производство осуществляется посредством проведения таких процессов, как глубокая очистка и специальная вакуумная дистилляция. Важно сказать, что в составе данного продукта не содержится вода, механические примеси или водорастворимые кислоты и щелочи. Также массовая доля золы не превышает 0,01 процента.

По своим визуальным характеристикам данное масло бесцветно и не обладает каким-либо специфическим запахом.

Важно обратить внимание на область применения вакуумного масла ВМ-5С. Оно может использоваться как рабочая жидкость в таких механизмах, как паромасляные насосы, при этом с его помощью возможно создание сверхвысокого вакуума. Также данный продукт подходит для механических вакуумных насосов, в конструкции которых присутствует такой элемент, как масляный уплотнитель.

Температурные характеристики вакуумного масла ВМ-5С также имеют особе значение. Температура, при которой происходит вспышка данного продукта в открытом игле составляет 250 градусов Цельсия, помимо всего прочего при температурах от 170 до 180 происходит его кипение с упругостью паров 1,33 Па.

Показатели таких характеристик, как плотность при 20 градусах цельсия и кинематическая вязкости при 50 градусах цельсия составляет 0,8750 кг/м3 и 42 мм2/с соответственно.

Купить масло вакуумное ВМ-5С Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования