Жидкость И-М

Производство данного продукта осуществляется в соответствии с ОСТом 54-3-175-73-99. с изм.№1.

С помощью данной противоводокристаллизационной жидкости И-М уменьшается вероятность появления льда на таких объектах, как самолетные и вертолетные фильтры при осуществлении работы в условиях пониженных температур. Ее добавляют, как присадку в топливо для реактивных двигателей, используемого в воздушных судах гражданской авиации.

Жидкость обеспечивает увеличение уровня растворимости воды в топливе, а также растворение уже присутствующих в ней кристаллов льда и инея. При превышении уровня растворимости, если присадка присутствует в топливе, осуществляется ее частичное выпадение в топливо, в процессе чего образуется водный низкозамерзающий раствор.

Помимо всего прочего жидкость И-М может использоваться в двигателях, работающих на бензине или дизельном топливе, когда температурные режимы для растворения воды колеблются. Она успешно справляется с растворением воды или кристаллов льда, присутствующих в составе топлива.

Стоит обратить внимание не рекомендуемую норму применения. В условиях, когда температуры не опускаются ниже минус 20 градусов цельсия, рекомендуемая массовая доля не превышает 0,1 процента. В свою очередь, при температурах ниже данной отметки, следует добавлять 0,2 процента от общего объема топлива.

За счет этого обеспечивается должный уровень фильтруемости абсолютно любого топлива при температурах не ниже минус 50 градусов цельсия.

Противоводокристаллизационная жидкость И-М является ассоциациями такого вещества, как этилцеллозольв, в соответствии с ГОСТом 8313-88, и метанол в соответствии с ГОСТом ГОСТ 2222-78.

Купить противоводокристаллизационную жидкость И-М Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования