Гидравлическое масло НГЖ-5У

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.401-58-57-93.

НГЖ-5У является синтетической пожаро- и взрывобезопасной, стойкой по отношении к эрозии жидкостью.

В качестве аналога данного смазывающего материала выступает Skydrol LD-4.

В качестве основы для изготовления гидравлического масла НГЖ-5У вступают такие вещества, как эфиры фосфорной кислоты. Помимо всего прочего, следует отметить, что в состав данного продукта добавляется эффективный комплекс присадок, необходимый для обеспечения повышения уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае использовались присадки для повышения уровня вязкостных, антигидролизных, антиокислительных, антикоррозионных и антиэрозионных свойств.

Важно рассказать о температурных характеристиках данного вещества. Самовоспламенение происходит при достижении температурной отметки выше 595-630 градусов Цельсия, при этом горение происходи медленно, оно не поддерживается и пламя не распространяется.

Стоит отметить, что гидравлическое масло НГЖ-5У полностью совместимо с такими жидкостями, как НГЖ-4 и НГЖ-4У.

С помощью данного вещества обеспечивается работоспособность гидросистем вертолетов гражданской авиации, таких как ИЛ-86, ИЛ-96, ИЛ-114, ТУ-204 и так далее. Диапазон эксплуатационных температур при этом составляет от -60 до +150 градусов цельсия при номинальном давлении не более 21 мегапаскаля.

По своим визуальным характеристикам является прозрачной жидкостью, цвет которой варьируется в диапазоне от фиолетового до синего.

Купить гидравлическое масло НГЖ-5У Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования