Авиационное масло ИПМ-10

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011299-2006.

ИПМ-10 является синтетическим авиационным маслом. В качестве основы для его изготовления используется смесь из таких веществ, как полиальфаолефины и сложные эфиры. Помимо этого, его состав обогащен эффективным комплектом присадок, обеспечивающим сравнительно более высокий уровень технических характеристик. Именно за счет присадок обеспечивается возможность эксплуатации продукта при температурах от -50 и до 200 градусов цельсия.

Также стоит отметить, что авиационное масло ИПМ-10 в ряде случаев может использоваться совместно с такими продуктами, как ВНИИ НП 50-1-4Ф, ВНИИ НП 50-1-4У и другими.

Важно рассказать об области применения данного продукта. С его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как тепронапряженные газотурбинные двигатели как в военной, так и гражданской авиационной технике. Помимо этого, оно необходимо для вспомогательных силовых установок, турбохолодильников, а также газоперекачивающих агрегатов, отличающихся наличием привода от авиадвигателя.

Необходимо также обратить внимание на технические характеристики авиационного масла ИПМ-10. Кинематическая вязкость в условиях 100 градусов цельсия соответствует 3,5 мм2/с, а при понижении температуры окружающей среды до -40, повышается до 3000 мм2/с. Показатель кислотного числа составляет не более 0,1 мг КОН на 1 г масла.

Что касается температурных характеристик, вспышка в открытом тигле происходит при температурах от 210 градусов цельсия, когда застывание при -65 градусах цельсия и ниже.

Купить авиационное масло ИПМ-10 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования