Маслосмесь СМ-50/50

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 0253-001-49878493-2005.

Зачастую масла осуществляют свою работу в критически сложных условиях, при высоких температурах и давлении. По этой причине для достижения максимальной эффективности смазывания необходимо, чтобы продукт обладал высоким уровнем вязкости, а также был очищен от различного рода примесей. Маслосмесь СМ-50/50 отлично справляется с поставленной перед ней задачей.

Среди ее отличительных черт необходимо отметить следующие:

  1. Высокий показатель смазочного коэффициента;
  2. Не агрессивна по отношению к деталям смазываемых конструкций;
  3. Стабильно по отношению к окислительным реакциям в условиях повышенных температур.

В первую очередь стоит рассказать об области применения маслосмеси СМ-50/50. С ее помощью обеспечивается работоспособность шарниров втулок винтов и агрегатов трансмиссии внутри вертолетов. Преимущественно данный продукт находит применение в зимнее время года.

В качестве основы для изготовления данного смазывающего материала используются такие компоненты, как авиационные масла АМГ-10 и ТСГип, причем соотношение составляет 1 к 1. Помимо всего прочего в его составе не наблюдаются водорастворимые кислоты и щелочи.

Важно также отметить технические характеристики маслосмеси СМ-50/50. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах цельсия варьируется в диапазоне от 6,5 до 8,0 мм2/с. Температурная отметка, при которой происходит вспышка в открытом тигле составляет не менее 93 градусов Цельсия. В свою очередь, застывание происходит при температурах ниже -50 градусов цельсия.

Купить маслосмесь СМ-50/50 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования