Моторное масло ВНИИ НП М-5з/16Д2

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ТУ 38.401-58-309-2002 с изм. № 1.

Масло ВНИИ НП М-5з/16Д2 является универсальным моторным маслом, подходящим для использования независимо от сезона. Важно отметить, что оно обладает высоким уровнем моющих и противоизносных свойств.

Данный продукт – это полусинтетическое моторное масло, которое применяется в первую очередь для высокофорсированных транспортных дизелей, оснащенных турбонаддувом. Помимо всего прочего, ВНИИ НП М-5з/16Д2 является единственным отечественным моторным маслом, которое имеет допуск для эксплуатации в бронетанковой технике. В его состав была добавлена эффективная композиция присадок с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик.

В качестве аналогов масла ВНИИ НП М-5з/16Д2 выступают такие продукты, как М-16ИХП-3 и МТ-16П (применяются в транспортных дизелях), а также В-2 (применяется в дизелях того же уровня форсирования, не оснащенных наддувом).

Диапазон температур, в котором данный смазывающий материал сохраняет свою работоспособность, составляет от -25 до +45 градусов Цельсия. Температура, при которой происходит вспышка в открытом тигле, составляет 220 градусов Цельсия. В свою очередь, застывание – при -40 градусах Цельсия.

При соблюдении мер предосторожности и правил хранения данный продукт может храниться до 5 лет со дня изготовления.

Купить моторное масло ВНИИ НП М-5з/16Д2 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования