Масло моторное М-4з/14Д

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ТУ 0253-006-08151164-2002 с изм. № 1.

М-4з/14Д – это моторное масло на минеральной основе. В его состав была добавлена эффективная композиция присадок с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик.

Важно отметить, что в составе моторного масла М-4з/14Д содержится небольшое количество механических примесей, массовая доля который не превышает 0,015 процента. Также в нем могут наблюдаться следы воды. Массовая доля такого элемента, как фосфор, составляет 0,12 процента.

Главная отличительная особенность минерального моторного масла М-4з/14Д – всесезонность, благодаря ему становится возможным легкий и безопасный пуск двигателя в зимний период даже в северных регионах. Оно способно обеспечить надежную защиту двигателя при его работе в экстремальных условиях.

В первую очередь с его помощью обеспечивается работоспособность автомобильных двигателей высокой форсированности, работающих на бензиновом топливе. Помимо этого, оно подходит и для дизелей.

Рассмотрим температурные характеристики данного смазывающего материала. Для обеспечения вспышки в открытом тигле необходимо достижение температур выше 190 градусов Цельсия. В свою очередь, застывание происходит при температурах от -45 градусов Цельсия.

Важно отметить показатель кинематической вязкости моторного масла М-4з/14Д. При температуре в 100 градусов цельсия данный показатель составляет примерно 14 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 130.

Купить моторное масло М-4з/14Д Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования