Масло моторное М-8ДМ

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 8581-78 изм.1-9.

Для его изготовления используются дистиллятный и остаточный компоненты, выработка которых осуществляется из сернистых нефтей. Помимо этого, в его состав добавляется новая композиция присадок, необходимая для улучшения антикоррозионных и противоизносных свойств моторного масла М-8ДМ.

Важно отметить, что в составе моторного масла М-8ДМ содержится небольшое количество механических примесей, массовая доля который не превышает 0,002 процента. Также в нем могут наблюдаться следы воды. Массовая доля таких элементов, как кальций и цинк, составляет 0,30, 0,09 процента соответственно.

С ним эксплуатируются высокофорсированные дизели с турбонаддувом, работа которых осуществляется в тяжелых условиях в зимний период. Также данный продукт может использоваться для обеспечения работоспособности дизелей, не оснащенных наддувом, при этом срок использования масла значительно увеличен. Масло М-8ДМ способно обеспечить надежный уровень смазывания карьерных большегрузных самосвалов, экскаваторов, промышленных трактором, автопогрузчиков, трубоукладчиков и другой техники.

Рассмотрим температурные характеристики данного смазывающего материала. Для обеспечения вспышки в открытом тигле необходимо достижение температур выше 195 градусов Цельсия. В свою очередь, застывание происходит при температурах от -30 градусов Цельсия.

Важно отметить показатель кинематической вязкости моторного масла М-8ДМ. При температуре в 100 градусов цельсия данный показатель варьируется в пределах от 8 до 8,5 мм2/с. В свою очередь, при -12 градусах, он составляет 4000 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 102.

Купить моторное масло М-8ДМ Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования