Моторное масло М-8Г2К

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 8581-78 изм.1-8.

Несмотря на то, что масло М-8Г2к производится довольно давно, оно и по сей день пользуется популярностью. Данный продукт является модифицированным моторным маслом М-8Г2. Главное отличие состоит в использовании более эффективной композиции присадок. Именно благодаря этому обеспечивается возможность его эксплуатации в течение более продолжительного промежутка времени.

Важно отметить, что в составе моторного масла М-8Г2к содержится небольшое количество механических примесей, массовая доля который не превышает 0,015 процента. Также в нем могут наблюдаться следы воды. Массовая доля таких элементов, как кальций, цинк и фосфор, составляет 0,19, 0,05, 0,05 процента соответственно.

В первую очередь применяется для обеспечения работоспособности современных автомобилей, таких как КамАЗ и ЗИЛ. Помимо этого, может использоваться для автобусов «Икарус».

Рассмотрим температурные характеристики данного смазывающего материала. Для обеспечения вспышки в открытом тигле необходимо достижение температур выше 210 градусов Цельсия. В свою очередь, застывание происходит при температурах от -30 градусов Цельсия.

Важно отметить показатель кинематической вязкости моторного масла М-8Г2к. При температуре в 100 градусов цельсия данный показатель варьируется в пределах от 7,5 до 8,5 мм2/с. В свою очередь, при 0 градусов, он составляет 1200 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 95.

Купить моторное масло М-8Г2к Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования