Масло моторное М-14В2

Моторные масла необходимы для достижения нормальной работы двигателя автомобиля. С их помощью смазываются поршневые и роторные двигатели внутреннего сгорания.

Производство моторного масла М-14В2 осуществляется в соответствии с ГОСТом 12337-84

В качестве основы для производства данного смазывающего материала выступают дистиллятный и остаточный компоненты. Для их выработки используются сернистые и малосернистые нефти. Помимо всего прочего в состав моторного масла М-14В2 добавляется эффективный комплекс присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик.

Стоит отметить, что в этом масле могут наблюдаться следы воды. Массовая доля кальция, бария, цинка и фосфора составляет 0,15, 0,13, 0,045, 0,04 процента соответственно.

С помощью данного масла обеспечивается работоспособность таких механизмов, как двухтактные и четырехтактные тепловозные судовые дизели, относящиеся к тронковому типу. При этом стоит учитывать, что их работа осуществляется при использовании дистиллятных дизельных топлив, массовая доля содержания серы в которых не превышает 0,5 процентов. Также масло М-14В2 используется в двигателях карьерных автосамосвалов.

Рассмотрим некоторые технические характеристики этого смазывающего материала. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах цельсия составляет примерно 14±0,5 мм2/с. Значение индекса вязкости составляет не менее 85. При достижении 210 градусов Цельсия происходит его вспышка в открытом тигле, а при -12 – полное застывание.

Купить моторное масло М-14В2 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования