Масло трансмиссионное ТМ-9П (ТМ-5-9з)

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 0253-037-15301184-2013.

Трансмиссионное масло ТМ-9П по сути является остаточным маслом, в составе которого небольшом количестве содержится дистиллятное масло. Также в его состав было добавлено некоторое количество присадок и целью повышения уровня его характеристик. В данном случае в масло были добавлена противозадирная и антипенная присадки. Помимо этого, в его составе содержатся вещества, необходимые для улучшения противоизносных и низкотемпературных свойств. 

В свою очередь в масле могут содержаться механические примеси, массовая доля которых не превышает 0,05 процента. Также в нем могут содержаться следы воды.

С помощью данного смазывающего материала обрабатываются зубчатые передачи в редукторах подвижных составов. Также им смазываются цилиндрические, конические, спирально-конические передачи, осуществляющие свою работу в тяжелых условиях. Помимо этого, с его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как редукторы приводов внутри штанговых глубинных насосов.

Температурный диапазон, в котором трансмиссионное масло ТМ-9П (ТМ-5-9з) способно осуществлять свою работу, достаточно широк. При достижении 150 градусов Цельсия происходит его вспышка в открытом игле, а застывание – при -50 градусах Цельсия.

Рассмотрим некоторые технические характеристики данного смазывающего материала. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах цельсия составляет не менее 9 мм2/с, в свою очередь, при 50 – не менее 36 мм2/с. Значение индекса вязкости составляет не менее 130.

Купить трансмиссионное масло ТМ-9П (ТМ-5-9з) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования