Масло трансмиссионное ТСЗ-9гип

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011280-89.

В качестве основы для производства масла ТСЗ-9гип используется низкозастывающее масло малой вязкости и высоковязкое масло. В качестве загустителя используется вязкостная полимерная присадка, стойкая по отношению к деструкции. Помимо всего прочего, в его состав был добавлен эффективный комплекс присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик. В данном случае в комплекс входили антипенная, антикоррозионная, антиокислительная, а также противозадирная присадки.

Также стоит отметить, что процент содержания в масле механических примесей не превышает 0,05. Помимо этого, в нем могут наблюдаться следы воды. Массовая доля хлора составляет не менее 2,8 процента.

В первую очередь с помощью трансмиссионного масла ТСЗ-9гип обеспечивается работоспособность автомобильных трансмиссий различных типов. В том числе оно подходит для гипоидных передач. Диапазон температур, в котором данный продукт способен осуществлять свою работу довольно широк и составляет от -50 до +120 градусов Цельсия. При достижении 160 градусов Цельсия происходит его вспышка в отрытом тигле, а при -50 - полное застывание.

Рассмотрим некоторые технические характеристики данного смазывающего материала. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах Цельсия составляет не менее 9 мм2/с. В свою очередь, динамической при -45 градусах Цельсия не превышает 150 Па·с. Индекс вязкости масла ТСЗ-9гип составляет минимум 140.

Купить трансмиссионное масло ТСЗ-9гип Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования