Трансмиссионное масло ТЭП-15

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТ 23652-79

В качестве основных компонентов для производства трансмиссионного масла ТЭП-15 выступают ароматизированные остаточные продукты и дистиллятные масла. С целью повышения уровня эксплуатационных характеристик в его состав добавляется эффективный комплекс присадок. В данном случае в него входят противоизносная и депрессорная присадки.

Важно отметить, что массовая доля механических примесей, содержащихся в составе данного масла, не превышает отметки в 0,3 процента. Также в нем могут наблюдаться следы воды, а массовая доля таких веществ, как сера и фосфор, составляют менее 3 и 0,06 процента соответственно. Помимо всего прочего в нем не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи.

Область применения трансмиссионного масла ТЭП-15. Применяется как всесезонное масло для такой техники, как тракторы и другая сельскохозяйственная техника. Рекомендуется к применению в широтах с умеренным климатом.

Диапазон температур, при котором данный смазывающий материал способен продолжать свою работу, составляет от -20 до +100 градусов Цельсия. При достижении температурной отметки в 185 градусов Цельсия происходит его вспышка в тигле.

В качестве аналога трансмиссионного масла ТЭП-15 выступают такие продукты, как ТСП-15к.

Преимущества:

  1. Может использоваться независимо от сезона;
  2. Сохраняет стабильность даже при длительном использовании;
  3. Не образует пену;
  4. Низкий показатель зольности;
  5. Высокий показатель износостойкости.

Купить трансмиссионное масло ТЭП-15 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования