Масло закалочное МЗМ-120

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.101135-88 изм. 1-4.

Закалочное масло МЗМ-120 является минеральным маслом, отличительной особенностью которого выступает отличная химическая стойкость и высокий показатель вязкости. Помимо этого, немаловажно отметить, что оно отлично выдерживает высокие температуры.

В качестве основных компонентов для изготовления этого смазочного материала выступают такие вещества, как дистилятные, а также остаточные масляные компоненты сернистых нефтей. Для повышения уровня эксплуатационных характеристик масла в его состав добавляется ряд присадок. В данном случае были добавлены антиокислительная и моющая присадки.

В первую очередь данный продукт применяется при осуществлении закаливания различных изделий, для изготовления которых использовались низколегированные и легированные стали.

Стоит отметить, что при взаимодействии с металлами в процессе закаливания закалочное масло МЗМ-120 не оказывает на них никакого вредного воздействия. При сравнении с такими маслами, как МЗМ-26 и МЗМ-16 проявляет более высокий уровень устойчивости по отношению к высоким температурам.

Преимущества масла МЗМ-120:

  1. Способно обеспечить высокий уровень качества закалки даже для больших изделий;
  2. Охлаждается с оптимальной скоростью;
  3. Отличается высоким уровнем антикоррозионных и антипенных свойств;
  4. В его составе не содержится вода или какие-либо другие включения, всегда остается однородным;
  5. Остается таким же эффективным при повышенных температурах и контакте с воздухом.

Купить закалочное масло МЗМ-120 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования