Масло закалочное МЗМ-16

Производство данного товара осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.101135-88.

Закалочное масло МЗМ-16 является химически стойким минеральным маслом, отличающимся малым уровнем вязкости. В первую очередь применяется при закалке изделий, выполненных из металла. Характерной чертой является устойчивость по отношению к воздействию высоких температур.

Основными компонентами для изготовления масла МЗМ-16 выступают такие вещества, как дистиллятные и остаточные масленные компоненты сернистых нефтей. Помимо этого, в его состав добавляются антиокислительная и моющая присадка с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик. При контакте с металлом при закаливании не оказывает на него вредного воздействия.

Данный продукт применяется как рабочая жидкость в первую очередь для охлаждения изделий, выполненных из таких металлов, как низколегированные и легированные стали. Это необходимо для обеспечения большего показателя твердости, достижения определенной структуры изделия, а также чистоты его поверхности. В большинстве своем закалочное масло МЗМ-16 находит применение на предприятиях по машиностроению.

Преимущества:

  1. Обладает увеличенным эксплуатационным сроком;
  2. При его применении достигается высококачественная закалка изделий больших размеров;
  3. Обладает оптимальной скоростью охлаждения;
  4. Отличается высоким уровнем антикоррозионных и антипенных свойств;
  5. Высокий показатель химической и термической стабильности;
  6. Малый уровень испаряемости;
  7. При нагревании не выделяет вредных веществ.

Купить закалочное масло МЗМ-16 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования