Масло К-17

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 10877-76.

В качестве основы для изготовления консервационного масла К-17 используются такие материалы, как авиационное масло МС-20 и трансформаторное масло Т-1500У. Помимо всего прочего в его состав добавляется петролатум окисленный, каучук СКБ-45 и композиция присадок с целью повышению уровня эксплуатационных характеристик. Важно отметить, что массовая доля таких веществ, как зола или механические примеси, составляет 1,35-2,4 и 0,07 процентов соответственно. Вода в нем не содержится.

По своим визуальным характеристикам является вязкой маслянистой жидкостью темно-коричневого цвета.

С помощью данного вещества осуществляется долговременная консервация (на пять лет и более) различного рода изделий. В данный перечень входят запасные части, выполненные из цветных металлов. Важно отметить, что они должны храниться в условиях, не предполагающих воздействия на них климатических факторов. Для консервации двигателя не требуется его разборка. Консервация проводится следующим образом:

  1. Слитие штатного масла;
  2. Отключение фильтров;
  3. Прокачка консервационного масла К-17;
  4. Удаление излишков.

Данный материал также применяется в качестве присадки для высокосернистых газотурбинных топлив. Процентное соотношение при этом составляет 0,002%. За счет этого обеспечивается защита от коррозии, а также повышается эксплуатационных срок топливной аппаратуры.

Рассмотрим характеристики масла К-17 несколько подробнее. При достижении температурной отметки в 160 градусов Цельсия происходит вспышка в открытом тигле. При этом, для застывания достаточно -22 градусов Цельсия.

Купить консервационное масло К-17 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования