Масло МЗМ-26

Закалочное масло МЗМ-26 ТУ 38.101135-88 - специальное отвердевающее минеральное масло, характеризующееся минимальной вязкостью, химической стойкостью и устойчивостью к высоким температурам.

Такие технические и эксплуатационные показатели обеспечивали область использования продукта в качестве основного средства для упрочнения металлических деталей и заготовок.

Для изготовления этого типа масла используется смесь дистилляции и остаточных специально подготовленных масел. Сырьем для продукта являются сорта с высоким и средним содержанием масла. Улучшение характеристик и эксплуатационных свойств обеспечивает введение специальных многокомпонентных антиоксидантных, противоэрозионных и моющих присадок. Добавки также помогают минимизировать образование пены, повысить температуры вспышки и стабилизировать вязкость материала. Важной особенностью масла является то, что при затвердевании металлических деталей взаимодействие не происходит, физико-химический состав продуктов не изменяется, обеспечивается только увеличение прочности.

Преимущества

Гасительное масло этой серии выгодно отличается по ряду параметров:

  • Существенное продление срока службы продукта при сохранении высокой производительности и свойств
  • качественная закалка металлических заготовок различных форм и размеров, в том числе крупногабаритных деталей
  • Охлаждение металла происходит медленно, постепенно, равномерно, что обеспечивает необходимые конечные качественные показатели металлических деталей
  • повышенные антикоррозийные и антипенные свойства
  • отличная термическая и химическая стабильность
  • практически полное отсутствие испарения, высокая стабильность материала
  • хорошие моющие свойства, масло является отличным антисептиком.
  • Во время термообработки вредные вещества не выбрасываются в атмосферу.

Область применения

Основным назначением продукта является использование в качестве жидкой среды для закалочного охлаждения металлических деталей и заготовок. Купить масло МЗМ-26 выгодно. Продукт является идеальной рабочей средой, которая позволяет эффективно охлаждать металлические изделия из легированных, а также низколегированных стальных слитков и заготовок. Основной целью такой операции является получение более высоких прочностных характеристик, а также характеристик, необходимых для дальнейшего применения. Гладкая, гладкая и чистая поверхность - еще одно несомненное преимущество отвержденных готовых изделий.

Купить Масло МЗМ-26 можно на нашем сайте advanceoil.ru.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования