Авиационная смазка Сатурн (ВНИИ НП-503)

Производство авиационной смазки Сатурн (ВНИИ НП-503) осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011151-88

Является пластичной смазкой. С помощью данного смазывающего материала обрабатываются скоростные подшипники в точных приборах малой мощности, работа которых осуществляется в условиях контактных нагрузок до 2·109 Па. Стоит отметить, что данный продукт схож со смазкой ВНИИ НП-271, по этой причине он может использоваться в таких механизмах, как гироскопы и некоторых других. Также с его помощью может проводиться дегазирование изделий при температурах не выше +90 градусов Цельсия.

Диапазон температур, при котором он сохраняет свою работоспособность, составляет от -60 до +120 градусов Цельсия. Стоит отметить, что смазка Сатурн способна к поддержанию стабильности параметров и минимального момента трения.

В качестве основы для изготовления смазки Сатурн (ВНИИ НП-503) выступает синтетическая жидкость, которая загущается посредством использования такого вещества, как литиевое мыло. Также в ее состав добавляется комплекс присадок с целью улучшения свойств смазывающего материала.

По своим визуальным характеристикам является коричневой мазью, для которой характерна однородная структура. Стоит отметить, что в ней не содержатся посторонние включения.

Данный продукт имеет импортные аналоги, такие как Isoflex LDS 18 Special A (Klüber Lubrication).

При соблюдении правил хранения смазки Сатурн (ВНИИ НП-503) гарантированный срок хранения составляет до двух лет.

Купить авиационную смазку Сатурн (ВНИИ НП-503) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования