Специфика применения трансмиссионного масла ТСЗ-9гип

Особенности и специфика состава трансмиссионных масел предъявляет к ним отдельные требования по эксплуатации и качества продукции. Такая группа масел должна иметь высокие противоизносные показатели, отличаться повышенной устойчивостью к коррозии, перепадам температур и уровню влажности. Такие показатели способствуют продлению срока эксплуатации деталей и обрабатываемых механизмов, снижению трения в местах соприкосновения агрегатов.

По эксплуатационным характеристикам трансмиссионные масла подразделяются на группы. При их определении обязательно учитываются особенности конструкции трансмиссий, уровень нагрузки и условия применения (в первую очередь климатические и термические). В странах СНГ выделяют пять групп, при этом, чем выше показатели качества масла, тем выше порядковый номер самой группы. Трансмиссионное масло ТСЗ-9гип, к примеру, относится к последней пятой группе, что говорит о его исключительном качестве и неприхотливости в использовании. ТСЗ-9гип обладает следующими свойствами:

• Повышение прочности и износостойкости обрабатываемых деталей;

Защита от ржавчины, влажности и коррозии материалов;

Отведение тепла от поверхности детали при трении;

Снижение шумовых эффектов при работе трансмиссии;

Снижение эффекта вспенивания при одновременном использовании нескольких видов масла;

• Наличие отличных смазывающих характеристик.

Купить трансмиссионное масло ТСЗ-9гип Вы можете на сайте компании advanceoil.ru, где представлен широкий выбор консервационных смазочных материалов и трансмиссионных масел.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования