Авиационное смазочное масло ВО-12

Масло ВО-12 представляет собой специальный состав, изначально разработанный для обработки винтов вертолётов, самолётов и иного авиатранспорта, но впоследствии получивший широкое применение и в других областях. К ним можно отнести не только традиционную авиапромышленность, но и машиностроение, производство электромеханического оборудования и иных отраслях. Особенно популярно в использовании оно стало благодаря некоторым отличительным свойствам, таким как пониженная вязкость, устойчивость к резким перепадам температур и давления, влагостойкости и низкой электропроводимости.

ВО-12 является всесезонным маслом и было разработано в замен морально и технически устаревшему ВНИИНП-25, значительно уступающего ему по многим показателям. Благодаря специальному комплексу химических присадок, масло имеет повышенную работоспособность в условиях температур от -50-ти до +60-ти градусов, что является совокупной температурной нормой в мире (то есть температура выше и ниже данных показателей не наблюдается практически нигде в естественных климатических условиях). Таким образом, авиационное смазочное масло ВО-12 может быть применимо на территории всего Земного шара, и это не преувеличение. Данная смесь состоит из синтетического углеродного и диэфирного масел, ее рекомендуется хранить в сухом, не влажном месте без доступа прямых солнечных лучей и постоянного тепла к емкости хранения.

Купить авиационное смазочное масло ВО-12 Вы можете на сайте компании-производителя advanceoil.ru, где представлен широкий выбор консервационных смазочных материалов и авиационных составов.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования